Стресс на работе

Работа – важная часть нашей жизни. Но обычно наша работа не только приносит доход и удовлетворение, но и сопровождается стрессовыми ситуациями. И даже если работа нам по душе, волнения и переживания почти всегда являются неотъемлемой составляющей её процесса. Каждый из нас не раз замечал: занимаясь любимым делом или реализуя интереснейшие проекты, мы рано или поздно начинаем испытывать усталость, а на смену вдохновению приходят апатия и хандра. Это вполне объяснимо: энтузиазм, с которым мы берёмся за дело, не учитывает затраченное время и силы, а ресурсы организма (особенно нервной системы) не безграничны.

Девушка спит

К усталости могут добавиться и такие раздражающие факторы, как внезапное увеличение объёма работы без стимулирующей денежной оплаты или сокращение сроков выполнения работы, а также общение с заказчиками, клиентами.

Тревожность, беспокойство и даже панику вызывает повышенный уровень сложности поставленных задач и ответственности за их выполнение.

В результате накапливается раздражение, появляется переутомление, это сказывается на качестве работы – возникает замкнутый круг. И это ощущение приводит к появлению стресса.

Ещё печальнее ситуация, если невольно мы вынуждены заниматься нелюбимым делом или не соответствуем требованиям занимаемой должности. Осознание того, что мы не на своём месте, вызывает чувство недовольства собой и дискомфорта.

К числу других факторов, вызывающих стресс, можно отнести следующие:

Со стороны всегда кажется, что проблема стрессовых ситуаций на работе решается просто: нужно объективно оценить положение, предпринять необходимые возможные действия и, самое главное, научиться жить «вне работы».

Но на практике это довольно сложно, особенно учитывая, что наша работа – это источник дохода, от которого зависит уровень и качество нашей жизни. И стресс продолжает накапливаться, создавая «воронку», через которую мы теряем наши эмоции, жизнерадостность, силы…

Девушка работает

Стресс в жизни современного человека - это естественное явление: около 70% населения России постоянно подвергается стрессу.1 По данным Всероссийского Центра Исследования общественного мнения, большинство россиян снимает стресс при помощи просмотра телевизора или прослушивания музыки, при помощи общения с родными и близкими. Чуть меньше “заедают” стресс или прибегают к алкоголю. Другие берут дополнительные выходные или уходят в отпуск.2

Непосредственно на рабочем месте самыми распространёнными способами переключения нашего внимания от источника волнений являются телефонные разговоры с друзьями и близкими, просмотры развлекательных интернет-ресурсов, посещение соцсетей…

Но все перечисленные способы дают очень кратковременный эффект, всего лишь отвлекая наше внимание от источника стресса и никак не решая самой проблемы стресса. Для возвращения здорового эмоционального состояния нам необходимо не только научиться правильно переживать стрессовые ситуации, но и восстановить повреждённую нервную систему.

Если рассматривать решение проблемы стресса на уровне фармакологии, то, на наш взгляд, правильным будет выбор в пользу натурального средства, такого как СТРЕССОВИТ®

СТРЕССОВИТ® является мягким успокоительным комплексом для снижения уровня стресса, психоэмоционального напряжения, а также для улучшения функционирования и восстановления нервной системы.

Девушка улыбается

Растительные компоненты комплекса (пустырник, хмель, липа), широко известные своей способностью успокаивающе воздействовать на нервную систему и снижать чувство тревоги и страха, устраняют негативные последствия эмоциональных нарушений и повышают устойчивость к стрессовым ситуациям.

Входящие в состав комплекса Магний и Витамин В6 способствуют восстановлению нервной системы и повышению умственной и физической работоспособности.

Исключите стресс и включите жизнь вместе со СТРЕССОВИТ®

  1. Исследование OMI Russia весна 2017
  2. https://wciom.ru/

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Информация на сайте предназначена исключительно для медицинских работников.

Подтвердите, пожалуйста, являетесь ли Вы медицинским работником.

Если Вы не являетесь медицинским работником, пожалуйста, покиньте данный раздел сайта.